문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 이천시의 공영버스/백사면 (문단 편집) === 23-9번, 23-90번, 23-92번 === ||<-6> [[파일:이천시 CI_White.svg|width=40]] {{{#ffffff 이천시 공영버스 23-9번}}} || ||<-2><:>기점||<:>경기도 이천시 율현동([[이천역]])||<-2><:>종점|| 경기도 이천시 백사면 백우리(백우리종점) || ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:50||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>07:30|| ||<:>막차||<:>18:55||<:>막차||<:>19:40|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[경기고속]], [[대원고속]]||<-2><:>배차간격||<:>1일 5회|| ||<-2><:>노선||<-4> 이천역 - 율현사거리 - 상공회의소 - (→ [[이천종합버스터미널|이천터미널]] → 중리동주민센터 → 불교회관 → 설봉산입구 →/← 제일은행.이천터미널 ← 이천시외버스터미널 ← 명동타운 ← 이천성당 ← 은혜예식장) - 관고동 - 신한은행 - KT이천지점 - 이천고교입구 - 보건소 - 선경아파트 - 대우1차아파트 - 모전리입구 - 모전2리 - 모전리현대아파트 - 모전3리 - 도지초등학교 - 도지리 - 금성리 - 호암동 - 우곡리 - 메쟁이 - 용촌 - 상용리 - 상촌 - 백우리 - 백우리종점 || ||<-6> [[파일:이천시 CI_White.svg|width=40]] {{{#ffffff 이천시 공영버스 23-90번}}} || ||<-2><:>기점||<:>경기도 이천시 율현동([[이천역]])||<-2><:>종점|| 경기도 이천시 백사면 백우리(백우리종점) || ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>20:45||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>-|| ||<:>막차||<:>20:45||<:>막차||<:>-|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[대원고속]]||<-2><:>배차간격||<:>1일 1회|| ||<-2><:>노선||<-4> 이천역 → 율현사거리 → 상공회의소 → [[이천종합버스터미널|이천터미널]](이포홈) → 중리동주민센터 → 불교회관 → 설봉산입구 → 관고동 → 신한은행 → KT이천지점 → 이천고교입구 → 보건소 → 선경아파트 → 대우1차아파트 → 모전리입구 → 모전2리 → 모전리현대아파트 → 모전3리 → 도지초등학교 → 도지리 → 금성리 → 호암동 → 우곡리 → 메쟁이 → 용촌 → 상용리 → 상촌 → 백우리 → 백우리종점 || ||<-6> [[파일:이천시 CI_White.svg|width=40]] {{{#ffffff 이천시 공영버스 23-92번}}} || ||<-2><:>기점|| 경기도 이천시 백사면 백우리(백우리종점) ||<-2><:>종점||<:>경기도 이천시 율현동([[이천역]])|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:45||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>-|| ||<:>막차||<:>06:45||<:>막차||<:>-|| ||<-2><:>운수사명||<:>[[경기고속]]||<-2><:>배차간격||<:>1일 1회|| ||<-2><:>노선||<-4> 백우리종점 → 백우리 → 상촌 → 상용리 → 용촌 → 메쟁이 → 우곡리 → 호암동 → 금성리 → 도지리 → 도지초등학교 → 모전3리 → 모전3리 → 모전리현대아파트 → 모전2리 → 모전리입구 → 대우1차아파트 → 대우2차아파트 → 선경아파트 → 증포동주민센터 → 보건소 → 이천고교입구 → 우리은행앞 → 축협앞.국민은행 → 관고동 → 은혜예식장 → 이천성당 → 명동타운 → 이천시외버스터미널 → 제일은행.이천터미널 → 상공회의소 → 율현사거리 → 이천역 || 이천역에서 백사면 백우리까지 운행하는 노선이다. [[이천 버스 23-1|23-1번]]과 유사하나 조읍리를 경유하지 않고 모전리를 경유하며, 도지리, 우곡리, 상용리를 경유한다. 이천역 방면 첫차는 23-92번으로, 백우리 방면 막차는 23-90번으로 편도 운행한다. 2023년 11월 13일부터 백우리 종점이 기존 백우리마을회관에서 백우리산업단지 내부(삼승우드 앞) 백우리종점 정류소로 연장되었다. ||<-10><#33cc99> {{{#ffffff 이천 버스 23-9번, 23-90번, 23-92번 운행시간표}}}[br]{{{#ffffff 2023년 11월 13일 기준}}} [[https://www.icheon.go.kr/depart/selectBbsNttView.do?key=2192&id=&bbsNo=150&nttNo=255540&searchCtgry=&searchCnd=all&searchKrwd=&pageIndex=1&integrDeptCode=&searchDeptCode=|출처]] || ||<:>횟수||<:>이천역||<:>백우리||<:>비고|| ||<:>1||<:>-||<:>06:45||<:>'''23-92번'''[br]이천역 방면 편도운행|| ||<:>2||<:>06:50||<:>07:30|| || ||<:>3||<:>08:30||<:>09:35|| || ||<:>4||<:>10:55||<:>11:55|| || ||<:>5||<:>15:00||<:>15:55|| || ||<:>6||<:>18:55||<:>19:40|| || ||<:>7||<:>20:45||<:>-||<:>'''23-90번'''[br]백우리 방면 편도운행||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기